LOGO FRANCE ROUTES top position

Le Castellet 2018

 

Course 1

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  2  Thomas Robineau  Man TGX  00:21:09.848 
 2  1  Anthony Janiec  Man TGS  0.899 
 3  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  21.701 
 4  20  Téo Calvet  MAN  22.314 
 5  14  Grégory Ostaszewski  Renault  30.460 
 6  39  Franck Conti  Volvo  51.377 
 7  19  Florian Orsini  Mercedes  1:07.392 
 8  68  Aurélien Hergott  DAF  1:09.378 
 9  71  Stéphane Languillat  Renault  1:09.564 
 10  33  Patrice Lacouve  MAN  1:18.704 
 11  31  Patrick Chatelain  Iveco  1:58.831 
 12  17  Alain Treuvey  DAF  1 Tr / Lap 
 13  11  Kévin Bassanelli  DAF  1 Tr / Lap 
 14  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 
 15  69  Pierre Parsus  Renault  1 Tr / Lap 
 16  65  Christophe Miquel  Scania  1 Tr / Lap 
 17  12  Martial Defaye  Renault  2 Tr / Lap 

Course 2

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  2  Thomas Robineau  Man TGX  00:21:11.175 
 2  1  Anthony Janiec  Man TGS  1.379 
 3  20  Téo Calvet  MAN  31.942 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  35.729 
 5  39  Franck Conti  Volvo  36.365 
 6  68  Aurélien Hergott  DAF  53.763 
 7  71  Stéphane Languillat  Renault  1:06.554 
 8  14  Grégory Ostaszewski  Renault  1:11.495 
 9  33  Patrice Lacouve  MAN  1:25.985 
 10  31  Patrick Chatelain  Iveco  1:53.921 
 11  11  Kévin Bassanelli  DAF  2:00.801 
 12  69  Pierre Parsus  Renault  1 Tr / Lap 
 13  65  Christophe Miquel  Scania  1 Tr / Lap 
 14  19  Florian Orsini  Mercedes  2 Tr / Lap 
 15  81  Sébastien Descoffres  DAF  2 Tr / Lap 

Course 3

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  2  Thomas Robineau  Man TGX  00:21:26.144 
 2  20  Téo Calvet  MAN  0.750 
 3  14  Grégory Ostaszewski  Renault  8.204 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  10.827 
 5  39  Franck Conti  Volvo  20.259 
 6  68  Aurélien Hergott  DAF  35.739 
 7  19  Florian Orsini  Mercedes  44.413 
 8  33  Patrice Lacouve  MAN  47.063 
 9  12  Martial Defaye  Renault  48.121 
 10  71  Stéphane Languillat  Renault  53.464 
 11  11  Kévin Bassanelli  DAF  1:29.710 
 12  17  Alain Treuvey  DAF  1:57.900 
 13  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 
 14  65  Christophe Miquel  Scania  2 Tr / Lap 

Course 4

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  2  Thomas Robineau  Man TGX  00:21:09.353 
 2  1  Anthony Janiec  Man TGS  2.802 
 3  14  Grégory Ostaszewski  Renault  28.950 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  35.086 
 5  20  Téo Calvet  MAN  35.731 
 6  68  Aurélien Hergott  DAF  58.111 
 7  33  Patrice Lacouve  MAN  1:01.330 
 8  12  Martial Defaye  Renault  1:05.373 
 9  71  Stéphane Languillat  Renault  1:08.032 
 10  19  Florian Orsini  Mercedes  1:08.508 
 11  11  Kévin Bassanelli  DAF  1:36.916 
 12  69  Pierre Parsus  Renault  1 Tr / Lap 
 13  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 
 14  65  Christophe Miquel  Scania  1 Tr / Lap 

Podium du gymkhana 

1 Franck Conti (17.519)

2 Patrice Lacove (17.658)

3 Aurélien Hergott (18.541)

Podium  épreuve mécanique 

1 Team Aravi Racing (2:01.763

2 Lion Truck Racing (2:23.623)

3 Team Camions de Course Cépétois (2:48.626)

Classement final

1 Lionel Montagne 25 points

2 Thomas Robineau 21 points

3 Anthony Janiec 19 points