LOGO FRANCE ROUTES top position

Charade 2017

Magny-Cours 2018

 

Course 1

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  2  Thomas Robineau  Man TGX  00:22:30.238 
 2  1  Anthony Janiec  Man TGS  2.474 
 3  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  17.091 
 4  20  Téo Calvet  MAN  27.586 
 5  24  Yorick Montagne  Renault  33.452 
 6  22  José Sousa  Renault  51.900 
 7  39  Franck Conti  Volvo  53.262 
 8  68  Aurélien Hergott  DAF  1:02.507 
 9  71  Stéphane Languillat  Renault  1:05.843 
 10  19  Florian Orsini  Mercedes  1:06.299 
 11  31  Patrick Chatelain  Iveco  1:24.651 
 12  33  Patrice Lacouve  MAN  1:41.500 
 13  21  Raphael Sousa  Renault  2:23.246 
 14  11  Kévin Bassanelli  DAF  1 Tr / Lap 
 15  17  Alain Treuvey  DAF  1 Tr / Lap 
 16  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 

Course 2

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  1  Anthony Janiec  Man TGS  00:25:44.922 
 2  2  Thomas Robineau  Man TGX  0.090 
 3  24  Yorick Montagne  Renault  16.204 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  18.721 
 5  39  Franck Conti  Volvo  29.939 
 6  68  Aurélien Hergott  DAF  33.515 
 7  71  Stéphane Languillat  Renault  34.622 
 8  14  Grégory Ostaszewski  Renault  39.538 
 9  31  Patrick Chatelain  Iveco  39.778 
 10  19  Florian Orsini  Mercedes  47.241 
 11  33  Patrice Lacouve  MAN  55.776 
 12  11  Kévin Bassanelli  DAF  1:34.012 
 13  17  Alain Treuvey  DAF  1:51.753 
 14  65  Christophe Miquel  Scania  2:18.726 
 15  21  Raphael Sousa  Renault  1 Tr / Lap 
 16  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 

Course 3

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  1  Anthony Janiec  Man TGS  00:22:35.929 
 2  2  Thomas Robineau  Man TGX  6.813 
 3  20  Téo Calvet  MAN  10.374 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  20.969 
 5  14  Grégory Ostaszewski  Renault  22.471 
 6  39  Franck Conti  Volvo  41.737 
 7  68  Aurélien Hergott  DAF  55.142 
 8  33  Patrice Lacouve  MAN  58.854 
 9  24  Yorick Montagne  Renault  59.376 
 10  12  Martial Defaye  Renault  1:02.821 
 11  21  Raphael Sousa  Renault  1:03.458 
 12  31  Patrick Chatelain  Iveco  1:09.859 
 13  71  Stéphane Languillat  Renault  1:11.774 
 14  19  Florian Orsini  Mercedes  1:12.270 
 15  22  José Sousa  Renault  1:22.364 
 16  11  Kévin Bassanelli  DAF  1:54.270 
 17  65  Christophe Miquel  Scania  1 Tr / Lap 
 18  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 

Course 4

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  14  Grégory Ostaszewski  Renault  00:22:55.060 
 2  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  0.462 
 3  2  Thomas Robineau  Man TGX  12.908 
 4  1  Anthony Janiec  Man TGS  13.623 
 5  20  Téo Calvet  MAN  20.665 
 6  68  Aurélien Hergott  DAF  37.393 
 7  71  Stéphane Languillat  Renault  41.074 
 8  21  Raphael Sousa  Renault  45.080 
 9  31  Patrick Chatelain  Iveco  48.663 
 10  12  Martial Defaye  Renault  57.585 
 11  11  Kévin Bassanelli  DAF  1:47.336 
 12  81  Sébastien Descoffres  DAF  2:18.788 
 13  65  Christophe Miquel  Scania  1 Tr / Lap 


Podium épreuve gymkhana 

1 Franck Conti 16.109

2 Thomas Robineau 16.561

3 Patrick Chatelain 17.057

 

Podium épreuve mécanique 

1 Team Aravi Racing 2:03.153

2 Camion de Course Francilien 2:07.714

3 Lion Truck Racing 2:10.686

Classement du Grand-Prix de Nevers Magny-Cours

1 Lionel Montagne

2 Thomas Robineau

3 Yorick Montagne