LOGO FRANCE ROUTES top position

Nogaro 2018

 

Course 1

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  1  Anthony Janiec  Man TGS  00.23:27.858 
 2  2  Thomas Robineau  Man TGX  0.210 
 3  20  Téo Calvet  MAN  17.958 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  24.810 
 5  14  Grégory Ostaszewski  Renault  26.943 
 6  22  José Sousa  Renault  51.993 
 7  33  Patrice Lacouve  MAN  58.487 
 8  19  Florian Orsini  Mercedes  1:07.996 
 9  21  Raphael Sousa  Renault  1:10.676 
 10  68  Aurélien Hergott  DAF  1:16.138 
 11  32  Philippe Dulac  Iveco  1:41.676 
 12  71  Stéphane Languillat  Renault  2:02.780 
 13  65  Christophe Miquel  Scania  1 Tr / Lap 
 14  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 
 15  11  Kévin Bassanelli  DAF  2 Tr / Lap 

Course 2

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  1  Anthony Janiec  Man TGS  00:13:51.683 
 2  2  Thomas Robineau  Man TGX  6.449 
 3  14  Grégory Ostaszewski  Renault  9.012 
 4  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  9.782 
 5  20  Téo Calvet  MAN  15.235 
 6  22  José Sousa  Renault  30.324 
 7  19  Florian Orsini  Mercedes  32.055 
 8  33  Patrice Lacouve  MAN  33.263 
 9  68  Aurélien Hergott  DAF  35.122 
 10  39  Franck Conti  Volvo  37.250 
 11  71  Stéphane Languillat  Renault  37.971 
 12  21  Raphael Sousa  Renault  44.458 
 13  32  Philippe Dulac  Iveco  1:03.413 
 14  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 

Course 3

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  1  Anthony Janiec  Man TGS  00:23:22.726 
 2  2  Thomas Robineau  Man TGX  8.393 
 3  20  Téo Calvet  MAN  20.473 
 4  14  Grégory Ostaszewski  Renault  21.902 
 5  22  José Sousa  Renault  1:13.065 
 6  33  Patrice Lacouve  MAN  1:14.997 
 7  19  Florian Orsini  Mercedes  1:16.395 
 8  71  Stéphane Languillat  Renault  1:17.378 
 9  68  Aurélien Hergott  DAF  1:18.981 
 10  39  Franck Conti  Volvo  1:25.574 
 11  31  Patrick Chatelain  Iveco  1:26.659 
 12  12  Martial Defaye  Renault  1:37.372 
 13  11  Kévin Bassanelli  DAF  2:07.131 
 14  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  1 Tr / Lap 
 15  17  Alain Treuvey  DAF  1 Tr / Lap 
 16  21  Raphael Sousa  Renault  3 Tr / Lap 

Course 4

 Position  N°  Nom  Camion  Temps 
 1  1  Anthony Janiec  Man TGS  00:23:34.055 
 2  2  Thomas Robineau  Man TGX  7.042 
 3  14  Grégory Ostaszewski  Renault  17.848 
 4  20  Téo Calvet  MAN  49.235 
 5  3  Lionel Montagne  Renault Trucks  49.530 
 6  19  Florian Orsini  Mercedes  1:07.623 
 7  22  José Sousa  Renault  1:11.392 
 8  33  Patrice Lacouve  MAN  1:13.445 
 9  71  Stéphane Languillat  Renault  1:14.146 
 10  39  Franck Conti  Volvo  1:15.260 
 11  68  Aurélien Hergott  DAF  1:16.012 
 12  12  Martial Defaye  Renault  1:16.636 
 13  32  Philippe Dulac  Iveco  2:08.038 
 14  17  Alain Treuvey  DAF  1 Tr / Lap 
 15  81  Sébastien Descoffres  DAF  1 Tr / Lap 

Podium épreuve mécanique 

1 Team Camion de Course Francilien 2:26.862

2 Lion Truck Racing 2:27.748

3 Team Camions de Course Cépétois 2:29.861

Podium Super Finale

1 Anthony Janiec 00:19:30.692

2 Thomas Robineau 10.031

3 Gregory Ostaszewski 13.744